Alguien del 23 de Septiembre?

Discussion in 'Spanish Discussion' started by Pau_OP, Aug 28, 2008.

  1. Natalia..***

    Natalia..*** New Member

    WOWWWWWWW
    QUE ENVIDIA ELY
    MI CITA ES HASTA UFF
    EL MIERCOLES
    ESPERO QUE NO SE TARDEN MUCHO..!!!
    CUENTANOS QUE TE PREGUNTAROOONNNN
     
  2. PeXoXaLoVePooH

    PeXoXaLoVePooH Active Member

    Pero ve el lado positivo! almenos no fue viernes! como suelen hacer siempre! jejeje, asi q si es miercoles, seguramente el viernes ya tienen la visa en su casa ;) y como es despues del puente, el miercoles llegara rapidisimooo!

    no me preguntron casi nada, solo como me entere del programa... y q si ya estaba lista! jajaja enserio nada estresante... me fue super bien!!!

    ahora si se empieza a sentir mas real!!!

    y q llevaran para no extrañar Mexico lindo? jajajajaja, yo toy pensando en mi tajin! no vivo sin tajin!
     
  3. Natalia..***

    Natalia..*** New Member

    uuufff yo maggi obviamente
    y me llevo un mole en pasta que viene como elatado ojala no me lo quiten xq me mueroooooooo
    YA TIENES TU VUELO????

    ya las quiero conocerrrrrr
    niñas el 23 nos tenemos que hablar o poner de acuerdo de vernos en un lugar para coocerlas
     
  4. PeXoXaLoVePooH

    PeXoXaLoVePooH Active Member

    no, aun no tengo vuelo, hasta el lunes les mando la info, es q ayer fue el cumple de mi sobrinita y ahi estuvo desd las 9 am hasta como 8 pm jajajajaja ayudando a mi prima y todo, tons pss ya no pude hablar ayer y hoy no trabajan :S asi q sera hasta mañana, almenos ahi njo tienen puente! jajajajajaa

    yo busco q llevarme! jajajaja pero pienso lo mismo me da miedo q me lo quiten y me de un infarto ahi! jajajaja asi q tengo q pensarlo muy bien!!!!
     
  5. Pau_OP

    Pau_OP New Member

    Que onda! yo tmb soy fan del tajin, por cierto feliz dia del mexicano!! espero que se la hayan pasado super ayer y que no esten muy crudas hoy jaja!!

    Saludos
     
  6. Natalia..***

    Natalia..*** New Member

    weey que pedo con este hombre...
    me dijoque hoy me mandaba los datos de lo del avion y nada osea yaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
    lo odio
     
  7. Natalia..***

    Natalia..*** New Member

    como va todo niñas??
     
  8. PeXoXaLoVePooH

    PeXoXaLoVePooH Active Member

    alguien ya empezo a empacar??? yo noooo!!!!! jajajajajaja y q tal lasdespedidas! siento q aun no me cae el 20! jajajaja

    ya tienen avion??!!! Pau como te fue con la visa?
     
  9. Natalia..***

    Natalia..*** New Member

    NO NO NO NOOOO...
    NO SABEN LO QUE ME PASO HHOY (ely tu mas o menos sabes xq estaba hablando contigo x msn cuando empezo todo)
    HOY EN LA MAÑANA TENIA CITA CON EL DOCTOR Y ME DESPERTE "TEMPRANO" COMO ULTIMAMENTE NO HE HECHO NADA ME DESPIERTO COMO A LAS 11 DIARIO PERO HOY ME DESPERTE A LAS 9, BUENO JAJA EL CASO ES QUE SE ME OCURRIO POR UNA FUERZA DEL DESTINO LEER MIS MAILS ANTES DE IR AL DOCTOR Y ESTABA ESTE:

    Dear Natalia,We would have to have booked your flight by this afternoon and we cannot do that until you have your visa in hand. You would have to have your visa by 3:00 this afternoon in order to fly out on Tuesday.You will be delayed until the next arrival date in October, please contact your PA in Mexico to find out what your next arrival will be.Kind Regards,

    OK LO PRIMERO QUE HICE FUE CAGARME OSEA POR DIOS QUE CASI ME MUERO PERO BUENO HABLE A ESE TELEFONO HISTERICA Y YA ME CONTESTO UN ARGENTINO JAJA Y ME COMUNICO CON JULIE Y ELLA ME DIJO SABES QUE?? SI URGE TU VISA PERO SI NO LA TIENES PARA HOY EN LA TARDE HABLAME, ENTONCES YO HABLE A PEGASO (dnd mandan las visas) Y ME DIJERON QUE YA ESTABA MI VISA QUE SI LA QUERIA HOY A ESA HORA LA TENIA QUE IR A RECOGER HOY... PERO EN MEXICO!!!
    BUENO A LOS 5 MIN ESTABA EN EL COCHE Y ME FUI AMEXICO LLEGUE AHI COMO A LAS 2:30 Y ME COMUNIQUE INMEDIATAMENTE CON UHA CHAVA QUE SE LLAMA BARBARA QUE ES LA QUE SE ENCARGA DE HACER TODDOS LOS ITINERARIOS Y ELLA ME DIJO QUE NO ME PREOCUPARA Y TODO EL ROLLO QUE YA ESTABAN LOS ARREGLOS DEL VUELO Y ME DIJO OYE NO SABES DE ALGUIEN MAS XQ SE HAN REPORTADO MUY POCOS Y LA VDD ESTAMOS MUY PREOCUPADOS Y LE DIJE QUE TE CONOCIA A TI PAU Y LE EXPLIQUE EL ROLLO QUE HUBO CON RICARDO Y LA EMBAJADA QUE NO HABIA CITAS Y ESO....

    ESTABA ENOJADISIMA(BARBARA) PERO NO SABEN COMO, OBVIAMENTE CON RICARDO Y APENADISIMA CON TODOS LOS OTROS ARRIVALS Y SI ME DIJO LO QUE TU ME DIJISTE ELY DE RICARDO Y YA ENTONCES PAU COMUNICATE CON ELLOS LO ANTES POSIBLE EL TELEFONO SE MARCA ASI:
    407-560-6169 Y PREGUNTA POR KAREN O BARBARA Y EXPLICALES TODO XQ EN SERIO DICE QUE ESTO UNCA HABIA PASADO..

    AL FINAL TODO SE RESOLVIO PERO BUENO LOS NERVIOS Y LA IMPOTENCIA QUE SENTI EN ESOS MOMENTOS NO ME LOS QUITA NADIEEE!!!

    NO HE EMPEZADO A EMPACAR SALI DE MEXICO A LAS 4 Y LLEGUE A MI CASA A LAS 10 Y A LAS 9 EMPEZABA MI DESPEDIDA JAJAJ IMAGINENSE SE TUVO QUE POSPONER PARA MAÑANA

    BUENO YA LAS QUIERO VER... 3 DAYS
     
  10. PeXoXaLoVePooH

    PeXoXaLoVePooH Active Member

    Natalia!!!

    q bueno q se resolviooo!, y q estres y nervios la vdd inecesarios! pero bueno ya ni llorar es b ueno! lo bueno es q se arreglo!

    Pau: ya lista?

    los de Disney si taban medio sacados de onda con lo q estaba pasando con los mexicanos q no se reportaban.... es q barbaroooo, pero bueno almenos todo esta tomando ya forma!

    nos vemos ya muy rponto! ya es fin de semanaaaa!!!!! =S hoy mi despedida! y muchas cosas q hacer! jajajajaja auxiliooooo!!!!!
     
  11. robb2020

    robb2020 New Member

    Ely!!! ya te vas mañana, te he escrito en uno que otro thread wue felicidades
    pero le he atinado a los que ya no pelas.

    En fin, espero que este si lo veas
    MUCHAS FELCIDADES!!! PASATELA POKA MADRE!!!
    NETA TE LO MERECES, VAS A SER UNA MEGA CAST MEMBER?

    A que cofradía te unes? Food, mercha o botes?
     
  12. PeXoXaLoVePooH

    PeXoXaLoVePooH Active Member

    muchas gracias Robb!!!!!

    Me voy a Food! ya a nadaaaa!!!!! =) estoy mega feliz! aunq creo q no me termina de caer el 20!!!! jajajaja
     
  13. jimbolico

    jimbolico New Member

    Si ahora si a t tmb t toca la hora de Quinceañera!!!
    "Y ahooooora comienza la aventura de tu viiiiida, Comienza la aventuuuura"
    Jajaja muchas pero muuuuchas felicidades Ely!!!
     

Share This Page